Запись на приём
/ Элайнеры для выравнивания зубов – особенности

Элайнеры для выравнивания зубов – особенности

11 июн 2021

Многие люди мечтают о ровных зубах и красивой улыбке, но не хотят испытывать дискомфорт, связанный с ношением традиционных брекетов. Часто для решения проблем с прикусом и неровным зубным рядом можно использовать элайнеры.

Элайнеры — это прозрачные съемные капы, которые постепенно выравнивают ваши зубы. Они плотно прилегают к ним и почти незаметны: лечение впишется в любой образ жизни. Такие конструкции относятся к ортодонтии.

Элайнеры для зубов в Нижнем Новгороде – стоимость лечения в стоматологии Смайлик

Выравнивание элайнерами позволяет решить многие распространенные проблемы с зубным рядом и получить идеальную улыбку. С их помощью вы сможете:

  • Исправить некоторые патологии прикуса;
  • Выровнять скученность;
  • Убрать щели;
  • Подготовить челюсти к имплантации или протезированию и т.д.

Как элайнеры выравнивают зубы

Элайнеры изготовлены из термопластичных биосовместимых полимеров, они не вызывают аллергии и абсолютно инертны. Для лечения делают серию кап, которые постепенно перемещают зубы в правильное положение. Каждая капа создается таким образом, чтобы зубки стояли немного прямее, чем при ношении предыдущей.

Перемещение происходит за счет приложения мягкой, постоянной силы и почти безболезненно. Некоторые люди чувствуют давление и небольшой дискомфорт в течение первых дней после смены комплекта. Это признак того, что элайнеры работают и уже формируют красивую улыбку.

Как проходит лечение

Ортодонт проведёт цифровое сканирование, получит точные трехмерные изображения зубов и наметит их движение в ходе лечения. Уже в самом начале, вы сможете увидеть на мониторе интерактивный процесс поэтапного выпрямления и оценить будущий результат.

После утверждения плана лечения, слепки и 3D модель отправляют в лабораторию производителя, где изготовят уникальные капы.

Перед тем как надеть первую капу, необходимо запланировать стоматологический осмотр и профессиональную чистку: полость рта должна быть здоровой.

Для достижения наилучших результатов, элайнеры нужно носить от 20 до 22 часов в день, снимая их только для еды, питья и гигиенической процедур.

Стоимость установки элайнеров для зубов в Нижнем Новгороде –  стоматология Смайлик

Каждые две недели нужно менять их на новый комплект. Постепенно в соответствии с планом лечения зубы приближаются к идеальному положению для достижения красивой улыбки. Всего потребуется от 8 до 40 наборов в зависимости от степени проблемы. От этого же зависит стоимость элайнеров. Раз в 5-6 недель вам потребуется посещать стоматолога, чтобы получить новые комплекты кап и убедиться, что процесс выравнивания идет в соответствии с планом.

В среднем время выправления элайнерами 12-18 месяцев, но результат можно увидеть уже через несколько недель. Главное, не снимать их раньше времени и чётко следовать инструкциям ортодонта!

После того как цель будет достигнута, для вас изготовят ретейнеры: специальные тонкие фиксирующие накладки из похожего термопластичного материала. Носить ретенционные капы придется еще около года: это нужно, чтобы зубы не вернулись в исходное положение.

Преимущества элайнеров

  • Кристально-прозрачные капы практически невидимы и изготавливаются специально для вас.
  • Уже в начале лечения сможете увидеть, как в результате будет выглядеть ваша улыбка.
  • Элайнеры не натирают слизистую, не царапают язык и не требуют нанесения защитного воска.
  • В отличие от брекетов, для исправления локальных проблем их можно ставить только на верхнюю или нижнюю челюсть.
  • Незаметны при общении, незначительно влияют на дикцию только в самом начале ношения.
  • Нет ограничений в еде, как при ношении брекетов.

Подходит ли в вашем случае выравнивание капами?

Позвоните в клинику «Смайлик» в Нижнем Новгороде, в микрорайоне Окский берег – наш администратор запишет вас на консультацию к ортодонту на ближайшее время. Врач выслушает цели и пожелания, изучит вашу улыбку и предложит оптимальный метод исправления прикуса.

Совместно со стоматологом обсудите возможность и стоимость установки элайнеров, разберете волнующие вопросы, составите план лечения и станете чуть ближе к идеальной улыбке!

Закрыть