Запись на приём
/ Как перестать бояться стоматологов?

Как перестать бояться стоматологов?

30 июн 2019
Интересное

Дентофобия - это официальное название страха, который мешает людям наконец-то увидеть на своем лице идеальную улыбку и перестать испытывать зубную боль. Наверняка, многим из вас доводилось слышать о таком страхе или самим оказаться в его плену. Часто это связано с печальным опытом посещения стоматолога в прошлом - больно, стыдно, долго, дорого.

Но время не стоит на месте и стоматология сегодняшнего дня сильно отличается от той, что была в нашем детстве, и даже той, что была десять-пятнадцать и даже пять лет назад.

Как перестать бояться и стесняться стоматологов и победить дентофобию – клиника «Смайлик», Нижний Новгород

Как перестать бояться и стесняться стоматологов?

Если вы боитесь посещать стоматологию, попытайтесь честно ответить себе: что именно вас пугает?

Мне будет больно

Распространенный страх, связанный с неудачным посещением стоматолога в детстве или юности. На самом же деле, каждый хороший врач-стоматолог желает вам скорейшего выздоровления и заинтересован в том, чтобы ваше лечение было максимально безболезненным и эффективным. Благо, современные способы лечения и средства анестезии этому очень способствуют!

Я стесняюсь показывать стоматологу свои ужасные зубы

По долгу службы стоматологам приходиться видеть самые разные проблемы полости рта и удивить их чем-то новеньким очень трудно. Но, даже если ваши зубы и десны действительно находятся в плачевном состоянии - это явно вызовет у стоматолога не отвращение, а желание скорее помочь вам в решении этой проблемы!

Меня будут лечить несколько лет и удалят все зубы

Да, есть проблемы, которые требуют длительной работы. Но поверьте, любое ожидание будет оправдано результатом! Мы работаем для вас по удобному графику: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 17:00. И, кстати, современная стоматология знает множество способов, которые помогут максимально сохранить даже самые «запущенные» зубки и избежать имплантации, протезирования и прочего длительного лечения, значительно ускорив тем самым процесс.

На эти зубы никаких денег не хватит

Некоторые услуги действительно требуют серьёзных денежных затрат. Главное не запускать и не откладывать лечение зубов в "долгий ящик". Помните, что устранить небольшой дефект всегда дешевле, чем вылечить запущенный зуб! Можно сходить на консультацию и попросить доктора составить примерный план лечения с указанием стоимости. Так вам станет понятно, достаточно ли средств уже сейчас или нужно немного подкопить.

Также в стоматологии «Смайлик» действует рассрочка на лечение!

Ну, что? Узнали какой-то из этих страхов?
Если да - гоните прочь эту назойливую дентофобию, ведь она только мешает полноценной жизни и в наше время уже совсем не актуальна! Если прогнать страх не получается - позвоните нам, пишите на почту или в соцсетях и расскажите, что вас беспокоит. Мы постараемся рассказать и даже показать, как будет проходить лечение в вашем случае и чего стоит от него ждать. Запишитесь по телефону: 8 (831) 266-70-47

Закрыть