Запись на приём
/ Виниры E-Max – особенности, преимущества

Виниры E-Max – особенности, преимущества

16 июл 2021

Современные технологии позволяют буквально за 2-3 визита в клинику решить многие эстетические проблемы и получить идеальную улыбку, о которой мечтает каждый. Добиться этого можно с помощью протезирования в стоматологии «Смайлик» в Нижнем Новгороде.

Если вы планируете преображение с помощью виниров, важно учитывать их тип и материал, чтобы выбрать максимально подходящие в вашем случае.

Виниры E-Max — это 100% фарфор с повышенной прочностью и естественной полупрозрачностью. Изготавливают их из прессованной под большим давлением стеклокерамики (керамики на основе дисиликата лития).

Установка виниров E-Max в Нижнем Новгороде – стоматология Смайлик

Преимущества E-Max

Одно из важных достоинств E-Max по сравнению с другими типами керамики — с ними можно надежно имитировать свойство натуральной эмали, одновременно отражать и поглощать свет, что особенно ценно при реставрации передних зубов.

Плюсы E-Max основаны на свойствах этого сверхпрочного материала:

  • Поверхность стеклокерамики практически гладкая, поэтому риск образования зубного камня и пятен от чая и кофе минимален.
  • E-Max легче и тоньше классической стоматологической керамики: можно добиться удобной посадки с минимальным обтачиванием и шлифовкой поверхности зуба.
  • Нет риска сколов и трещин при контакте с противоположными зубами: их можно устанавливать и на жевательные зубы.
  • Хорошая адгезия с зубной эмалью: создается более прочная связь, чем с дентином.
  • Высокая прозрачность и естественное светоотражение обеспечивают абсолютно натуральный оттенок зубов.

Как изготавливают виниры E-Max

Комплект накладок делают для вас в лаборатории на основе оптических слепков по цифровой технологии CAD/CAM. В процессе сканирования моделируют форму и размер, подбирают цвет, прозрачность для максимального совпадения с соседними зубами и создания естественной улыбки.

Каждый элемент закрепляют сначала на время, чтобы вы могли оценить удобство и эстетику. Если вас все устраивает, через неделю врач фиксирует виниры при помощи светоотверждаемой полимерной пасты.

Виниры E-Max в Нижнем Новгороде – стоматология Смайлик Виниры E-Max не требуют какого-то специального ухода и будут служить более 20 лет.

Керамические виниры E-Max выбирают, если хотят быстро и с гарантией:

  • Получить естественную белоснежную улыбку;
  • Изменить и улучшить форму зубов, если они не сильно смещены или имеют немного разные размеры;
  • Замаскировать изменение цвета отдельных зубов;
  • Закрыть незначительные сколы эмали;
  • Уменьшить расстояние между передними зубами.

Запишитесь на прием в клинику «Смайлик» в Окском береге, чтобы обсудить все возможные варианты реставрации зубного ряда и узнайте, подойдут ли вам виниры E-Max.

На этапе консультации стоматолог проведет тщательное обследование, включая снимки и слепки. Иногда рекомендуется сначала пройти ортодонтическое лечение брекетами или элайнерами, чтобы выровнять зубной ряд.

Закрыть